Участие Александровской делегации в Томском августовском образовательном салоне - 2018

31 августа 2018

О планомерной реализации государственной политики в сфере образования шла речь 22-24 августа на ТАОС в г.Томске. Большая делегация Александровского района в составе 15 человек приняли участие: Каримова О.В. заместитель главы района по социальным вопросам, и.о.начальника отдела образования Опарина В.А., зав.методическим кабинетом Зубкова Е.В., методисты и специалисты РОО Панова Л.А., Руссо И.В., Лоренц Е.В., заведующие детскими садами и старшие воспитатели, а также 2 директора районных школ.

Всего более 4000 представителей органов власти, образовательных организаций, профессиональных ассоциаций, родительской общественности, СМИ, бизнеса на 110 площадках обсудили внедрение новых педагогических технологий, систему поддержки талантов, создание цифровой образовательной среды, модернизацию профессионального образования и другие вопросы.

Также вниманию участников областных педагогических мероприятий были представлены выставки достижений в сфере общего, профессионального и высшего образования, работы с одаренными детьми, разработки в области проектирования, оснащения и безопасности ОО, современное учебное оборудование, интерактивные комплексы, книги, творческие работы учреждений доп.образования.

21-22 августа 2018 г. прошла Летняя школа по теме «Вдохновение. Реализация инновационных образовательных программ в дошкольных образовательных организациях. Планирование, практика, контроль», в которой впервые приняли участие руководители и старшие воспитатели детских садов Александровского района.